Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Granta 2012 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Granta 2190 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Norma
Автор: Олег (Украина, Киев)   02.07.2013

Сначала чудо это купил мой друг. И, пока наматывал первые 5000 км, рекламировал мне ее без перерыва. Когда настала пора мне поменять свою старую Тойоту, я решил что лучше похуже, зато нолёвую машину взять и тоже купил гранату эту. Все те же самые детские болячки, что и у прочих вазовских кракозябр есть и здесь. За первые 5000 чего только не повылазило, не поотваливалось самопроизвольно, чего только не вышло из строя. Основное: дважды менял лампочки головного света, 1 раз - левого стопака, один за одним сгорели ВСЕ диоды в подсветке панели приборов, вышел из строя датчик скорости, частично отошла обшивка задней правой двери, развалился ступичный подшипник, хотя езжу, поверьте, аккуратнее не бывает, педаль тормоза срабатывает на разной высоте... и всё бы ничего. Но друг мой, вышеупомянутый, 10 дней назад вылетел с трассы на своей. Спасибо АвтоВаЗу, остался жив. На 90 км/ч педаль тормаза провалилась в пол. Как такое возможно на 2-х контурной тормозной системе!!? Менты сказали по секрету что это не первый случай. Сейчас друг лежит в больнице с переломами обеих ключиц, 3-х ребер, правой кисти, ноги и с травмой головы. Когда выпишут, собирается подавать в суд. А я ищу какого нибудь нехорошего человека, чтоб ему свою впарить!)

Плюсы автомобиля: Ну, едет...

Минусы автомобиля: Не надежна, ломается по мелочам и по- крупному в самый неподходящий момент.

Совет покупателю: Внимательно почитайте мой отзыв, а потом, если вам плевать на себя и на спокойствие ваших близких - покупайте. Всё равно пожалеете, без вариантов.

2539alexey

возможно у вас единичный случай?

Тест-драйв ВАЗ Lada Granta: Lada Granta: первое знакомство с авто и разработчиками
Lada Granta: первое знакомство с авто и разработчиками

Наверное, у каждого человека, заставшего времена Советского Союза, хотя бы раз проскакивало непреодолимое желание побывать на заводе АвтоВАЗа. Ведь на протяжении многих лет город Тольятти ассоциировался и ассоциируется со святыней советского (теперь российского) автопрома, клиентами и почитателями которого были/есть мы, наши родители, дедушки или соседи, которым мы так завидовали, что в нашей семье “копейка”, а у них ВАЗ-2109…

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км