Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Granta 2018 года

ВАЗ Lada Granta 2018
Автомобиль: ВАЗ Lada Granta 2018 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 27000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Саша (Россия, Красноярск)   05.10.2018
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Машина приобретена 01.06.2018 в комплектации классик (ЭУР, передние стеклоподьемники, легкая тонировка стекол, АБС...) по программе тред-ин (140 000 за мою бывшую гранату 2012 года + скидка на новое авто 40 000). Итого стоимость авто: 445 600 рублей. Я работаю в такси и поэтому машинка для работы бралась.

По сравнению с предыдущей гранатой (с предыдущей не вылазил с сервисов) - эта заметно понадежней. Из всех поломок за 27 000 км где-то на 11 000 км загорелся чек и произошла потеря мощности. Это я ездил ночью в сильный ливень. Поэтому скорее-всего глюк компьютера. Заглушил двигатель и через пол часа чек погас и мощность вернулась. Понравилось яркое освещение салона. Даже на люксовых солярисах и шкодах рапид освещение салона по яркости значительно уступают грантовскому.

Но теперь о неприятном.

Сразу же при покупке обнаружилось следующее: выворачиваем до конца влево, включаем заднюю передачу и при трогании слышится четкий громкий щелчок в районе переднего правого колеса. Визуальный осмотр ничего не дал. Так как я не понаслышке знаю про отвратительное качество запасных частей Лады (они ходят 30 000-40 000 или почти пол года) решил пока оставить. Конвеерные запчасти ходят долго. Просто постоянно контролирую подвеску.

КПП гудит как на ГАЗике на всех режимах работы. Плюс периодически при включении той или иной передачи - подхрустывает. Обращался к официальному дилеру для замены (думал бракованная КПП) - они проехались и сказали что для Гранты - это норма ))). Ну, и позорище же для АвтоВаза!!!

Сверчки и скрипы по салону, которые периодически часто появляются в разных частях.
Определенно не хватает шумоизоляции. Все что двигается и крутится - все слышится и чувствуется.
Не покидает чувство какой то неуверенности в машине (на дальние расстояния на ней ехать не решаюсь).
Штатная резина ужасно гудит.
Ужасно скрипят передние тормозные колодки (раздражают прям)!
Дебильные крутилки для откидывания передних спинок сидений как на девятках...

Так и хочется спросить у автоваза: за что я плачу такие деньжища??? За то чтоб она только ездила???

В общем резумирую: машина своих денег однозначно - НЕ СТОИТ!!! Благодарю за внимание.

PS: надумаете брать машину - возьмите лучше иномарку.

d.o.c.e.n.t

Из вышесказанного согласен только с крутилками и тормозными колодками(последнее вылечил на первом же ТО заменой!)

maladoj

Моей Гранте уже 7 лет, менял только масла и фильтра. Только в етом году поменял родную резину и датчик давления масла который стоит 80грн. Может вам нужно прокладку поменять между рулём и сидением?

Тест-драйв ВАЗ Lada Granta: Lada с «автоматом» - дождались!
Lada с «автоматом» - дождались!

Lada Granta первой из тольяттинских моделей получила автоматическую коробку передач. Мы с большим интересом откликнулись на предложение Волжского завода опробовать новинку.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988 300.000 км