Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Granta 2019 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Granta Liftback 2019 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Дмитрий (Россия, Мичуринск)   23.04.2019
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Встал вопрос о покупке нового автомобиля. До этого владел приорой 2008 года, брал ее б/у почти пять лет назад, за этого время только я на ней проехал больше 200 тысяч, а общий пробег перевалил за 260 тысяч, машина нравилась, но ржавела несчадно. Менять хотелось только на новую, бюджет ограничен, поэтому выбор пал на отечественный автопром.

Походили с женой посмотрели, понравилась веста sw cros, но дорого. Остановили выбор на гранте лифтбэк, 1.6, мкпп, комплектация люкс, цвет корианд. В люксе в наличии была только белая, дилер обещал доставить в цвете с удаленного склада за неделю, ровно за неделю и доставил. В подарок сделали антикоррозионную обработку, из допов взял только коврики в салон и багажник.

Сдал приору в трейд ин, доплатил разницу и стал счастливым обладателем авто. Интересный момент, машина пришла на летней резине, так что за машиной приехал со своими колесами в сборе.

И так, к моменту написания отзыва было пройдено 3000 км и уже сложилось какое то мнение об автомобиле.

Писать про плюсы комплектации, такие как подогрев лобовухи, зеркал, сидений, климат контроля и т.д. я думаю смысла нет.

Плюсы автомобиля: Нравится как выглядит. Вот честно, снаружи симпатичная, внутри тоже приятно смотрится, интересная приборка, нравится белая подсветка кнопок. Удобно сидеть, не устает спина, в общем приятно. Хорошо едет, движок тянет и чувствуется что есть запас. Высокий клиренс. Свет фар. Многие пишут что не довольны светом, меня все устраивает. Большой багажник. Шумоизоляция. Ели сравнивать с приорой, то небо и земля. На скорости 90-100 км/ч спокойно разговариваешь не повышая голос, в основном слышно только шипы от зимней резины. Расход. В смешанном режиме за 3 тысяч. км бортовик показывает 8 литров. Добавили кнопку открывания багажника на крышку багажника. В приоре открывалась из салона, иногда было неудобно. На гранте так же на ключе есть кнопка.

Минусы автомобиля: Коробка. Воет, нет не так, ВОООЕТ на 1,2, на 3 уже меньше. Ну не ужели нельзя что то сделать с этим звуком, хотя бы более качественную шумку. В планах поменять масло в кпп, может кто что посоветует? Очень дешевый дубовый пластик салона, в приоре и то был как то поприятней На скорости свыше 100 км/ч при сильном боковом ветре сдувает с трассы,приходится подруливать, в нормальную погоду такой проблемы замечено не было. Я думаю любую машину с таким клиренсом и весом будет сдувать Радио. Антенна среднего качества, в городе работает неплохо, за городом не всегда уверенно ловит Боковые стекла. Так как АвтоВАЗ экономит даже на люксовых комплектациях, то слишком свободный уплотнитель боковых стекол, а именно снаружи бархотки есть, а внутри их нет. Из за этого при приоткрытых окнах слышно как дрибезжат стекла. Неделю назад тонировал машину, мастер наклеил бархотки, стук пропал.

TohaParya

"понравилась веста sw cros, но дорого. Остановили выбор на гранте лифтбэк,"
Варианты у вас конечно... Можно было обычную Весту CВ посмотреть, не кросс..

Тест-драйв ВАЗ Lada Granta: Акупунктура
Акупунктура

Медицинский факт: Гранту с "икс-фейсом" не узнают на улицах, задают вопрос "что за модель?". И всё же, несмотря на радикальный рестайлинг, внутри это по большей части "старая добрая Гранта" со всеми присущими ей достоинствами и недостатками

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км