Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Granta 2019 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Granta SW 2019 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Александр (Россия, Санкт-Петербург)   22.05.2019

Поскольку часто эксплуатирую автомобиль с полной нагрузкой, то выбрал Granta универсал с самым мощным из доступных двигателей. Раньше ездил на Lada Kalina c 8-клапанным двигателем, и там силенок порой не хватало. Очень хорошо, что в новом моторе даже при обрыве ремня ГРМ клапаны не встречаются с поршнями, что позволяет обойтись без дорогостоящего ремонта двигателя. Справедливости ради, надо сказать, у меня и раньше ремень никогда не рвался, а вот с роликами и помпой проблемы были.

106-сильный мотор для такого автомобиля отлично подходит, динамика хорошая, средний расход топлива чуть больше 7 л на 100 км.

Внешность у обновленной Granta однозначно лучше стала, но есть одно но, зачем-то на автомобиль поставили узбекские фары с нестандартными лампочками, хотел одну про запас купить, но у нас в магазинах таких нет, да и дорогу они освещают так себе, на “Калине” фары лучше были.

Подвеска отличная, даже по нашим разбитым дорогам вполне комфортно можно перемещаться. А вот управляемость как была посредственная, так и осталась, быстрее 120 км/ч страшно ездить.

По салону что-то стало лучше, а что-то и хуже, но в целом для своей цены нормально. Понравилось то, что появилась регулировка водительского кресла по высоте, отдельный бардачок в центре передней панели. Но приборы на мой взгляд хуже стали, прежние были более информативные, магнитола как из прошлого века, навигации нет. Шумоизоляция чуть лучше стала.

В целом впечатление от машины неплохое, но учитывая то, что она подорожала до 600 000 рублей, за эти деньги ожидаешь чуть большего комфорта.

Плюсы автомобиля: За эти деньги другого нового универсала не купишь. Мощный и экономичный двигатель. Энергоемкая подвеска. Большой дорожный просвет. Вместительный багажник. Автомобиль недорогой в эксплуатации.

Минусы автомобиля: Посредственная управляемость. Дешевые материалы отделки салона. Мало опций. Устаревшая мультимедийная система.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км